熱忱歡迎廣大優秀學子報考六安二中河西校區--百年二中 毓秀河西

2018-06-26 20:09
0

 六安二中河西校區是市委、市政府為擴大優質教育資源,促進我市普通高中教育健康、均衡發展,在河西濱水生態新區新建的一所全封閉、寄宿制現代化高中。河西校區堅持黨的教育方針,按照市委、市政府“建一流學校,出一流成果”的指示精神,落實“立德樹人”的根本任務,堅持“尊嚴、幸福、快樂、向上”的辦學理念,為了全體學生的幸福人生,教學生做人、育學生成才,創設適合學生的教育,促進每位學生全面、健康發展。(招生代碼 005)


  在六安二中黨委、校長室的直接領導下,與老校區(大別山路校區)實行一體化管理,堅持“六個統一”:班主任統一配備、授課教師統一安排、教研活動統一組織、學生活動統一要求、各類考試統一試卷、后勤服務統一保障。



河西校區于2015年9月1日正式開學,列省示范第一批次招生,面向全市招生,主要招收金安區(含六安開發區)、裕安區和葉集區考生。河西校區以學校管理高標準、教師隊伍高素質、課堂教學高效率、校園文化高品位、全面育人高質量為目標,強化內涵建設,實行規范化、科學化、精細化管理,努力打造學生向往、家長放心、教師幸福、社會滿意的“書香校園”、“智慧校園”、“生態校園”、“活力校園”、“文明校園”、“平安校園”。



 









六安二中河西校區教師獲得的榮譽

  自2015年9月開辦以來河西校區教師共獲得:國家級獎3人次,省級獎61人次,市級獎266人次。

2017年獲獎情況

  1、2017六安市教育信息化大賽

  市一等獎(課件):石李先、楊興軍、謝競芳、杜芳芳、陳菁菁、楊菲菲、楊瀾、左學保、楊興萍、胡偉鳳、汪鑫、陳菁菁、柴明明、張鑫

  市二等獎(課件):王媛媛等32位老師

  市二等獎(微課):胡廣丹、石志聰、陳海燕、張曼

  市三等獎(課件):徐喆等21位老師

  市三等獎(課例):鐘讀敏

  市三等獎(微課):趙善方

  2、2017年六安市教學論文評選

  市二等獎:楊照民等8位老師

  市三等獎:馬兆慶等11位老師

  3、2017年安徽省基礎教育學會舉辦的優秀多媒體教學課件評選

  省一等獎:李鐵柱、劉春、江媛媛

  省二等獎:李鐵柱、楊興萍、劉春、江媛媛、李萌萌、唐寶琪

  4、2017省、市優質課評選

  省三等獎:張鑫、趙永松

  市一等獎:左莉、張鑫

  市二等獎:高建波、朱玉發

  市三等獎:朱艷鳴

  5、2017六安市中小學實驗教學說課比賽

  市一等獎:石志聰、張曼

  市二等獎:王磊

  6、2017年六安市中小學體育教學基本功比賽

  市二等獎:張國忠

  7、2017年“一師一優課”評選活動

  部級優課:代國燕、楊瀾

  省級優課:林道先等12位老師

  市級優課:趙善方等40位老師

  8、2017年六安市第四批骨干教師評選

  市骨干教師:李鐵柱、陳德軍、馬兆慶、張鑫

  9、2017年六安市第四批“學科帶頭人”評選

  市“學科帶頭人”:楊興軍

  10、2017六安市優秀班集體、班主任評選

  市優秀班集體:高一(17)班(班主任:王慶成)

  市優秀班主任:陳德軍

  11、首屆安徽省校園讀書創作活動高中組教師獲獎

  省一等獎:陳靜雯

  省二等獎:朱帥帥

  省優秀獎:孔德蓮

  市二等獎:劉秀娟

  市三等獎:范嘉琳

  12、2017年六安市德育精彩瞬間評選

  市一等獎:儲友明、吳艷妮、陳德軍、劉霽

  市二等獎:吳琳琳

  市三等獎:馬兆慶等8位老師

  13、2017年六安市德育精品課程評選

  市一等獎:林道先

  14、2017年六安市“皖西最美教師”評選

  “皖西最美教師”榮譽稱號:吳艷妮

  15、2017年華東六省一市教學設計大賽

  省級一等獎:李向陽

  16、2017全國中學生生物學聯賽

  省級優秀指導教師獎:林道先

  17、2017年六安市模范教師評選

  市模范教師:楊興軍、陳春生

  18、2017年六安市基礎教育先進個人評選

  市基礎教育先進個人:李鐵柱

  19、2017年六安市教育項目管理工作先進個人

  市級先進個人:王風塵

 

2018年獲獎情況(截止2018年6月6日)

  1、2018年安徽省基礎教育學會“創新杯”優秀教學論文評選

  省一等獎:孫悅

  省二等獎:楊興萍、陳晶晶

  2、2018年六安市基礎教育先進個人評選

  市基礎教育先進個人:郭穩

  3、2018年六安市貧困生資助工作先進個人評選

  市貧困生資助工作先進個人:陳德軍

  4、2018六安市優秀班集體、班主任評選

  市優秀班集體:高二(18)班(班主任:蔡仁軍)、高三(12)班(班主任:林道先)

  市優秀班主任:楊興軍、趙丹丹


留言互動

全部評論
暫無評論
中文天堂最新版在线www-bt天堂网www天堂-电影天堂